Заявки на выполнение сантехнических работ
в Минске принимаются по телефонам:
8 (029) 108 89 09
8 (029) 262 64 21

Разводка труб полипропиленом.

Если вас интересует разводка труб полипропиленом, то на этой страничке показан пример разводки полипропиленовых труб в ванной. Мне не хочется описывать технологию пайки полипропиленовых труб, потому что там нет ничего сложного, главное хорошенько очищать трубы от пыли и грязи непосредственно перед самой пайкой. Но, думаю, вам будет интересна сама работа с полипропиленом. Прежде всего нужно определиться с количеством потребителей воды и со схемой водоснабжения. Если обычно это умывальник, раковина, унитаз, стиралка, ванна и многие другие сантехнические приборы, то подключить их можно по разному: на каждый сантехнический прибор кидать отдельные линии или все приборы закольцевать. В нашем случае вы видите первый вариант, так как так надежно и удобно в эксплуатации. На фото показана гребенка с подписанными отводами из полипропилена на стене. Если прокладка полипропиленовых труб у вас осуществляется не нашим сантехником, то заставьте его тоже подписать все отводы, так это не только удобно, но и не нужно потом вспоминать методом проб и ошибок, например, лет через пять, когда нужно будет какую нибудь ветку отключить для ремонта или замены сантехнического прибора.

Гребенка с подписанными отводами из полипропилена на стене.

А на этом фото мы видим как полипропиленовые трубы проложены в обход ванны. В этом случае не нужно штробиться, так как трубы находятся за и под ванной, после их вообще даже не будет видно. Так осуществляется разводка полипропиленовых труб в ванной. Разводка полипропиленовых труб в квартире осуществляется аналогичным образом, только, если полипропиленовая труба прокладывается в видном месте, то штробятся в стене или полу, если штробиться лень или в этом месте проложено много труб и проводов, можно соорудить короб из гипсокартона.

Полипропиленовые трубы в обход ванны.

Здесь мы видим соединение полипропиленовой трубы с канализацией - это сток с ванны и стиральной машины.

Соединение полипропиленовой трубы с канализацией.

Вот и выводы полипропиленовых труб на смесители ванны и раковины. В этом месте пайка полипропиленовых труб должна проводиться самым тщательным образом, так как смесители раз пять могут меняться, их могут шатать, а необходимо, что бы соединение всегда было надежно и не давало течь.

Выводы полипропиленовых труб на смесители ванны и раковины.

Выводы полипропиленовых труб на полотенцесушитель обычно делают с другой стороны ванны на стене. Тут сразу необходимо определиться с видом полотенцесушителя, так как сантехникам необходимо знать его точные размеры, особенно места соединения.

Выводы полипропиленовых труб на полотенцесушитель.

Еще раз скажу, что сварка полипропиленовых труб должна выполняться очень качественно. И, если вам нужно выполнить разводку труб полипропиленом, вы всегда в Минске можете обратиться к нашим сантехникам. Мы уже сделали не один десяток объектов и всегда будем рады помочь и вам. Разводка труб полипропиленом, Минск - звоните только нам.

Галерея работ сантехника
некоторые выполненные работы нашими сантехниками в Минске.

Сантехник круглосуточно Минск в том числе аварийный вызов сантехника в Минске.

Разносторонняя информация о сантехниках и сантехнике для тех, кому это интересно.
Прочистка канализации Минск профессиональными сантехниками со всем необходимым оборудованием.

Водоочистка Минск
монтаж систем водоочистки, водоподготовка, монтаж фильтров очистки воды, обратный осмос.

профессиональные услуги сантехника в Минске