Заявки на выполнение сантехнических работ
в Минске принимаются по телефонам:
8 (029) 108 89 09
8 (029) 262 64 21

Подключение бойлера, Минск.

Обычно подключение бойлера осуществляется во время ремонта и монтажа всей сантехники в доме или квартире, но если вам нужно просто подключить бойлер в Минске, так как вам надоели перебои с горячей водой, то обращайтесь к нам - мы выполняем обе разновидности этих работ.

На фото показано подключение бойлера Минск. Бойлер размещен в нише со стояками за консольным унитазом, отделенный от туалета перегородкой, но доступ к нему все же есть. И учтите, что бойлер подключается не только к холодной воде, но и электрической сети (видите на картинке белый провод). Для этого необходимо вывести отдельное питание проводом 3*2,5 кв.мм. Необходимая электрическая мощность для бойлера колеблется в пределах 2 кВт, но есть бойлеры и мощнее. Так как бойлер одновременно и сантехнический, и электрический бытовой прибор, его край необходимо подключать еще и к заземлению, ибо, если к заземлению бойлер не подключить - будет большая вероятность, что вода из под крана будет биться током. В таком случае категорически нельзя принимать ванну, мыться, даже мыть руки под включенным в сеть бойлером. Еще в качестве коммутирующего автомата электрики рекомендуют подключать бойлер через УЗО отдельной линией, а сантехники должны подключать бойлер через два крана (одни кран на входе, другой кран на выходе).

Вроде все, но учтите, если бойлер будет у вас закрываться, нужно обеспечить к нему доступ по многим причинам и старайтесь в этом случае нанимать профессиональных сантехников, так как после, когда у вас уже все будет выложено плиткой, многое переделать уже не получится после плохих мастеров.

Подключение бойлера.

Галерея работ сантехника
некоторые выполненные работы нашими сантехниками в Минске.

Сантехник круглосуточно Минск в том числе аварийный вызов сантехника в Минске.

Разносторонняя информация о сантехниках и сантехнике для тех, кому это интересно.
Прочистка канализации Минск профессиональными сантехниками со всем необходимым оборудованием.

Водоочистка Минск
монтаж систем водоочистки, водоподготовка, монтаж фильтров очистки воды, обратный осмос.

профессиональные услуги сантехника в Минске